BadmintonBasketballFußballJazz DanceJudoLeichtathletikRadsportReha-SportTennisTischtennisTurnenVolleyballWandernWandern

 : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : :

Ehrungen durch den TSV Dinkelsbühl

Stand: 23.3.2014  (ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit - wenn was fehlt oder falsch ist, bitte bei uns melden >> Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder bei der Geschäftsstelle)

Abkürzungen: ErM=Ehrenmitglied ErT=Ehrenteller / xxxx-wsp/mso-xx=Jahr-Sportler/in des Jahres w/m-Abteilung

Br/Si/Go=Ehrennadel Bronze/Silber/Gold  -- ül=Trainer/Übungsleiter des Jahres

nicht in dieser Liste: Ehrungen für langjährige Mitgliedschaft

 *

1-Name

Ehren-

mitglied

Ehren-

teller

Gold f.

Mitarbeit

Silber f.

Mitarb.

Bronze f.

Mitarbeit

Sportlerinnen

Trainer (ÜL)

Baier Nina

 

 

 

 

 

2004-wsp-la

Bär Harald

 

 

 

 

BR-2006

 

Bär Ute                             

 

 

 

Si-2004

 

 

Barnbacher Johannes

 

 

 

 

Br-2008

2009-ül-la

Baumhartner Alban

EhM-2009

 

 

 

 

 

Beck Hans-Georg

 

 

Go-2000

 

 

 

Beck Karin

 

 

 

 

 

1983-wsp-te

Beck Michael

 

 

 

 

 

1999-msp-fu

Beck Siegfried

EhM-2002

 

 

 

 

 

Beck Wolfgang

 

 

 

 

 

1974-msp-la

Bergler Jens

 

 

 

 

Br-2002

 

Bermanseder Ralph

 

 

 

Si-2011

 

 

Beuthner Hans

EhM-2006

 

 

 

 

 

Beuthner Lydia

EhM-2006

 

 

 

 

 

Blank Helmut

 

 

 

Si-2008

 

 

Bohla Sieglinde

 

 

 

 

Br-1996

 

Böhm Dieter

 

 

Go-1998

 

 

1988-msp-fu

Bopp Johanna

 

 

 

 

 

2011-wsp-ju

Burger Richard

 

 

Go-2000

 

 

 

Burger Stefan

 

 

 

 

 

1987-msp-la

Dauberschmidt Willi

 

EhT-2006

 

 

 

 

Dick Uwe

 

 

 

 

 

1981-msp-la

Dirauf Heinz

 

 

 

 

 

1976-msp-te

Dirian Heinrich

 

 

 

 

 

2005-ül-ju

Dragon Peter

 

 

Go-2013

Si-2006

 

2010-ül-ti

Drechsler Hans-Jürgen

 

EhT-2011

 

 

 

 

Düsterer Gerd

 

 

 

 

Br-2000

 

Ebenhöh Jürgen

 

 

 

 

Br-1993

 

Edelmann Dennis

 

 

 

 

 

2011-msp-la

Edelmann Fritz

 

 

 

 

 

2004-msp-la

Edelmann Fritz

 

 

 

 

 

1996-msp-la

Edelmann Fritz

 

 

 

 

 

1977-msp-la ..

1996-msp-la ..

2004-msp-la

Ehrmann Bernd

 

 

 

 

 

2005-msp-la

Ehrmann Bernd

 

 

 

 

 

2003-msp-la ..

2005-msp-la

Elz Jennifer

 

 

 

 

 

2013-wsp-tu

Endreß Frank

 

 

Go-2006

 

 

 

Engelhardt Thomas

 

 

Go-2002

 

 

1992-msp-la

Engerer Anja

 

 

 

 

 

2003-wsp-ja

Fees Erna

EhM-2014

 

 

 

 

 

Fiedler Richard

 

 

 

 

Br-1996

 

Fischer Alfons

 

 

 

 

Br-2011

 

Foltin Rainer

 

 

 

Si-2011

 

 

Forster Klaus

 

 

 

Si-2008

 

 

Friedrich Tobias

 

 

 

 

 

2006-msp-fu

Fuchs Michael

 

 

 

 

 

1993-msp-fu

Fuchs Michael

 

 

 

Si-2002

 

 

Fuchs Stefanie

 

 

 

 

 

1998-wsp-la

Fuchs Stefanie

 

 

 

 

 

1997-wsp-la

Gabler Gerhard

 

 

 

 

Br-2006

 

Gerum Werner

 

 

 

Si-1981

 

 

Glatz Ursula

 

EhT-2006

 

 

 

2003-ül-tu+la

Gögelein Klaus

 

 

 

 

Br-2006

 

Gögelein Sabine

 

 

 

 

BR-2011

 

Görgler Ingrid

 

 

 

Si-2011

 

 

Görgler Manfred

 

EhT-2013

Go-2004

 

 

 2011-ül-tu

Görgler Martina

 

 

 

Si-2013

Br-2006

 

Görgler Thomas

 

 

 

Si-2006

 

 

Görner Ernst

 

 

 

 

Br-2002

 

Görner Helmut

 

 

 

 

Br-2002

 

Hamacher Günter

 

 

 

Si-1984

 

1973-msp-fu

Hammele Doris

 

 

 

Si-2008

 

 

Hammerl Bernd

 

 

 

Si-2006

 

 

Hartig Albert

EhM-2013

EhT-1996

 

 

 

 

Hassold Jochen

 

 

 

 

Br-1996

 

Hauff Stefan

 

 

 

 

BR-2011

 

Hefner Marion

 

 

 

Si-2011

 

 

Hefner Uwe

 

 

 

Si-2011

 

 

Hermann Walter

 

 

Go-2013

Si-2006

 

 

Herzog Thomas

 

 

Go-2013

Si-2004

 

 

Herzog Uschi

 

 

 

 

 

2009-wsp-la

Herzog Uschi

 

 

 

 

 

2005-wsp-la

Herzog Uschi

 

 

Go-2004

 

 

1984-wsp-la ..

2005-wsp-la ..

2009-wsp-la

Hiermann Albert

 

 

 

Si-2006

 

 

Hippelein Robert

 

 

Go-2013

Si-2002

 

 

Hofecker Tanja

 

 

Go-2011

 

 

 

Hofmann Michael

 

 

 

 

Br-2002

 

Hopfengärtner Erika

 

 

 

Si-1979

 

 

Horter Else

EhM-2002

 

 

 

 

 

Huber Genovefa

EhM-2013

 

Go-2011

 

 

 

Huber Klaus

 

 

 

 

 

1989-msp-la

Huber Klaus

 

 

 

 

 

1986-msp-la

Huber Klaus

 

 

 

 

 

1984-msp-la

1986-msp-la

1989-msp-la

Huber Rudolf

EhM-2011

 

 

 

 

 

Hübner Hans

 

 

Go-2004

 

 

 

Hutter Christian

 

 

 

 

Br-2013

 

Joas Reinhard

 

 

 

 

 

2010-msp-la

Kabel Agnes

 

 

 

 

Br-2006

 

Käfer Doris

 

 

 

 

 

1986-wsp-ju

Kaufmann Uwe

 

 

 

Si-2000

 

 

Keller Hubert

 

 

 

Si-2006

 

 

Kiefner Theo

 

 

 

 

 

1982-msp-la

Kiesel Susanne

 

 

 

Si-2006

 

 

Kircher Gisela

 

 

 

 

Br-1998

 

Kirsch Wolfgang

 

 

 

Si-2006

 

 

Kitzberger Wolfgang

 

 

 

 

Br-2006

 

Klefenz Martha

 

 

 

 

Br-1990

 

Klefenz Rudolf

 

 

 

 

Br-1998

 

Klein Erich

 

 

 

Si-2008

 

 

Köhler Roland

 

 

Go-2000

 

 

 

Korn-Meyer Martina

 

 

 

 

BR-2011

 

Kowalzik Roland

 

 

 

 

Br-1996

 

Kreissl Michael

 

 

 

 

Br-2002

 

Kronenwetter Monique

 

 

 

 

 

2000-wsp-ju

Krupinski Peter

 

 

 

 

Br-1976

 

Kunder Juliane

 

 

 

 

 

2008-wsp-la

Kundner Friedrich

 

 

Go-2004

 

 

 

Ladel Lothar

 

 

 

 

 

1995-msp-ti

Lang Andreas

 

 

 

 

Br-2002

 

Lang Cornelia

 

 

 

 

 

1988-wsp-la

Lechler Harald

 

 

 

Si-2011

 

 

Lechler Heinrich

 

 

 

Si-2008

 

 

Lechler Jutta

 

 

 

Si-2008

 

 

Lechler Stefanie

 

 

 

 

Br-2006

 

Leistner Hermann

 

 

 

 

Br-2008

 

Lenk Ulrich

 

 

 

 

 

1972-msp-la

Lober Adolf

 

 

 

Si-1990

 

 

Lober Heinrich

 

 

 

Si-2008

 

 

Lober Reinhilde

 

 

 

 

Br-2006

 

Lorenz Dieter

 

 

Go-2002

 

 

 

Lorenz Hannelore

 

 

 

Si-1998

 

 

Lünsmann Friedl

 

 

Go-2004

 

 

 

Meier Hermann

 

 

 

 

Br-2006

 

Meiser Alexander

 

 

 

Si-2011

 

 

Merklein Christine

 

 

 

Si-2013

Br-2006

 

Meyer Karin

 

 

Go-1994

 

 

 

Miosga Waldemar

 

 

 

Si-2006

 

 

Mirsberger Dr. Richard

EhM-2014

 

 

 

 

 

Mix Ulrike

 

 

 

 

 

1991-wsp-la

Mix Ulrike

 

 

 

 

 

1990-wsp-la ..

1991-wsp-la

Mögel Sabine

 

 

 

 

 

1980-wsp-ju

Mühlöder Horst

 

 

 

Si-1996

 

 

Müller Horst

 

 

Go-2000

 

 

 

Nagel Peter

 

 

 

Si-2013

Br-2004

 

Pflanz Sabrina

 

 

 

 

 

2001-wsp-la

Pfützner Ursula

 

 

 

 

Br-1986

 

Pomp Christian

 

 

 

 

 

2001-msp-la

Pomp Christian

 

 

 

 

 

2000-msp-la

Pomp Christian

 

 

 

 

 

1998-msp-la ..

2000-msp-la ..

2001-msp-la

Pop Ionel

 

 

 

Si-2013

Br-2006

 

Präg Volker

 

 

 

Si-2011

 

 

Pratz Ludwina

 

 

 

Si-2013

Br-2006

 

Rattelmüller Klaus

 

EhT-2008

 

 

 

1975-msp-ju +

2007-ül-ju

Rattelmüller Ludwig

 

 

 

 

Br-1980

 

Reichenberg Michael

 

 

 

 

Br-2013

2012-ül-te+vo

Reisser Norbert

 

EhT-2013

Go-1995

 

 

 

Reuter Jörg

 

 

 

 

Br-2011

 

Reuter Stefan

EhM-1990

 

 

 

 

1981-msp-fu

Rieck Bernhard

 

 

 

 

 

1991-msp-la

Rieck Bernhard

 

 

 

Si-2008

 

1980-msp-la

1991-msp-la

Rieck Wolfgang Dr.

 

 

 

Si-1992

 

 

Ritter Martin

 

 

 

 

Br-2006

 

Rommelsbacher Hermann

 

 

 

 

Br-1979

 

Rommelsbacher Philipp

 

 

 

 

Br-2008

 

Rommelsbacher Sabrina

 

 

 

 

 

1995-wsp-ju

Rotermund Karl

 

 

 

 

Br-1980

 

Rötter Liesl

 

 

Go-2005

 

 

 

Röttger Ralf

 

 

 

Si-2011

 

 

Röttinger Erwin

 

EhT-2011

 

 

 

2004ül-la

2013-ül-la

Ruf Karl

 

 

Go-2007

 

 

 

Sauer Sabine

 

 

 

 

 

1990-wsp-la

Saur Mario

 

 

 

 

 

2008-msp-la

Saur Mario

 

 

 

 

 

2009-msp-la

Saur Mario

 

 

 

 

 

2007-msp-la ..

2008-msp-la ..

2009-msp-la

Schachner Manfred

 

 

Go-2013

Si-2006

 

 

Schaible Anja

 

 

 

 

 

1990-wsp-la

Schaible Jochen

 

 

 

 

 

1994-msp-la

Schiebel Karl

EhM-2013

EhT-2000

 

 

 

 

Schlender Johannes

 

 

 

 

 

1978-msp-la

Schmid Hans-Friedrich

 

 

 

Si-2004

 

 

Schmidt Dora

 

 

 

 

Br-1958

 

Schmidt Tobias

 

 

 

 

 

2013-msp-fu

Schneider Gerhard

 

 

Go-2011

 

 

 

Schoger Dieter

 

 

 

Si-1980

 

 

Schoger Karl-Heinz

 

 

 

Si-2006

 

 

Scholz Diana

 

 

 

 

 

1993-wsp-ju

Schüßel Michael

 

 

 

 

 

1979-msp-la

Schuster Georg

 

 

 

 Si-2013

Br-2006

 

Schwarz Jürgen

 

 

 

 

Br-2006

 

Sickau Carmen

 

 

 

 

 

1992-wsp-la

Sprung Patrick

 

 

 

 

 

1985-msp-ju

Stark Heinz

 

 

Go-1990

 

 

 

Steinacker Thomas

 

 

 

 

Br-2000

 

Steiner Richard

 

 

 

 

Br-1985

 

Teufel Günther

 

EhT-2013

Go-2004

 

 

 

Thun (Walter) Verena

 

 

 

 

Br-2006

 

Trittenbach Horst

 

 

 

 

Br-1976

 

Trittenbach Willi

 

 

 

 

Br-1982

 

Trumpp Klaus

 

 

Go-2013

Si-2006

 

 

Unger Hans

 

 

 

 

Br-2002

 

Vaas Beatrix

 

 

 

Si-2011

 

 

Veitinger Gisela

 

 

 

 

Br-1985

 

Veitinger Michael

 

 

 

 

 

1997-msp-te

Veitinger Michael

 

 

 

 

Br-1990

 

Volke Sabine

 

 

 

 

 

1987-wsp-la

Volke Sabine

 

 

 

 

 

1985-wsp-la ..

1987-wsp-la

Walchshöfer Jürgen Dr.

 

 

Go-2004

 

 

 

Waldsauer Cornelia

 

 

 

 

Br-2006

 

Walkum Angelika

 

 

 

 

Br-1998

 

Walter Elke

 

 

Go-2004

 

 

2008-ül-ja

Walter Verena

 

 

 

 

 

2006-wsp-ja

Walzel Herbert

 

 

Go-2004

 

 

 

Weber Friedrich

 

 

 

Si-1988

 

 

Weible Anke

 

 

 

 

 

2002-wsp-ju

Weible Heike

 

 

 

 

 

1999-wsp-ju

Weigel Marianne

 

 

 

Si-2011

 

 

Weigel Rudolf

 

EhT-1996

 

 

 

 

Weingärtner Alexander

 

 

 

 Si-2013

Br-1996

 

Weingärtner Daniela

 

 

 

 Si-2013

Br-2006

 

Weingärtner Gisela

 

 

Go-2008

 

 

2006-ül-ju

Weis Max

 

 

 

Si-1988

 

 

Weiss Walter

 

 

 

 

Br-2000

 

Wessely Gerhard

 

 

 

 

 

2002-msp-ju

Wessely Yvonne

 

 

 

 

 

1989-wsp-ju

Wolff Claudia

 

 

Go-2002

 

 

 

Wolff Günther

 

 

 

 

 

1990-msp-fu

Zelfel Benno

 

 

Go-2006

 

 

 

Ziegelbauer Vanessa

 

 

 

 

 

2010-wsp-ja

Zoller Guido

 

 

 

 

Br-2013

 

Zürn Egon

 

 

 

 

Br-1979

 

Zürn Marga

EhM-2014

 

 

Si-1992

 

 

 

 

Aktuelle Termine >