BadmintonBasketballFußballJazz DanceJudoLeichtathletikRadsportReha-SportTennisTischtennisTurnenVolleyballWandernWandern

 : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : :

    

Stand: 17.10.2015

NEU im Angebot der Turnabt. >>>

Turnen

2 Di

NEU >> QiGong  Kursleitung: Silke Bartz / Anmeldung bei: Marion Hefner (Tel. 09851-4984) > klick > Genaueres

 

10

 

8:30

 

9:30 

 

GR

 

 10.11.15

 

Turnen/Kurs

5 Fr

CrazzyDancers - Kindertanz 6-8 J. Nicole Kerner+Sabine Gögelein

6

15:30

16:30

GR

 18.09.15

Turn+Übungsstunden >>

Turnen

1 Mo

Kinderturnen ab 4 J. Martina+Thomas Görgler

4

16:00

17:00

TH

 21.09.15

Turnen

1 Mo

Bewegungskünste-Einrad fahren Kind + Erz. ab 6 J. Martin Wegert / Auskunft+Anmeldung: Martin Wegert, T. 0171-4073270

6

17:00

18:00

TH

 21.09.15

Turnen

1 Mo

Schülerturnen ab ca.6J. ab 1.Klasse Marion Hefner+Beatrix Vaas

6

17:30

18:45

DFTH

 21:09.15

Turnen

2 Di

Wassergymnastik+Aqua Jogging Ursula Glatz

10

18:00

19:00

Hallenb

 01.09.15

Turnen

2 Di

Nordic Walking Winter um die Altstadt , sonst Mutschach, Nichtmitglieder willkommen, Thomas Görgler

derzeit nicht im Angebot

16

18:00

19:00

Div.

 15.09.15

Turnen

2 Di

Männerturnen „Jedermann-Turnen“ Manfred Görgler

40

20:00

22:00

GR/ TH

 15.09.15

Turnen

3 Mi

MuKi (Kind mit Eltern) ab ca. 24 Mo. bis 4 J.   N.Wolfram, N.Rögelein und D.Bühn

2

15:45

17:00

TH

 16.09.15

Turnen

3 Mi

Geräteturnen für Mädchen: Anfängerinnen (ab 5 J.) 

für Fortgeschrittene (ab 5 J.) Susanne Kiesel, Tanja Hofecker, Sabine Gögelein  u. N. Kerner

5

 

5

17:00

 

17:00 

18:30

 

19:30

TH

 16.09.15

Turnen

3 Mi

Frauenturnen Marion Hefner

18

19:30

20:30

TH

 16.09.15

Turnen

4 Do

Seniorenturnen Ursula Glatz

55

16:15

17:15

TH

 17.09.15

Turnen

5 Fr

Einradfahren für Fortgeschrittene Martin Wegert / Auskunft und Anmeldung bei: Martin Wegert, Tel. 0171-4073270

7

19:00

20:00

TH

 18.09.15

Turnen

6 Sa

Wassergymnastik u. Aqua Jogging Ursula Glatz u.a. ÜL

10

09:00

10:00

Hallen bad

 05.09.15

 Kurse >>

Turnen/Kurs

1 Mo

Pilates: Gymnastik W+M Conny Grode

16

09:00

10:00

GR

 21.09.15

Turnen/Kurs

1 Mo

Girls Power Fitness U30 Marion Hefner + Beatrix Vaas

14

18:15

19:00

GR

 21.09.15 

Turnen/Kurs

1 Mo

Fit and Fun: Gymnastik W+M Marion Hefner + Beatrix Vaas

16

19:00

20:00

DFTH

 21.09.15

Turnen/Kurs

1 Mo

Step-Aerobic Jug.+Erwachsene Conny Grode

12

20:00

21:00

GR

 21.09.15 

Turnen/Kurs

3 Mi

Morning-Fit: Ganzkörpertraining mit Musik Beatrix Vaas

20

08:45

09:45

GR

 16.09.15

Turnen/Kurs

 

4 Do

Bambini-Turnen Kind 9 Mo-2 J. mit Elternteil Anmeld.bei Susanne Kiesel 09851-553501

1

9:30

10:30

GR

 17.09.15 

Turnen/Kurs

4 Do

Wirbelsäulengymnastik Ursula Glatz

12

17:15

18:00

TH

 01.10.15

Turnen/Kurs

5 Fr

Yoga Leitung Carmen Mack 09851-8995825

14

18:30

20:00

GR

 02.10.15

Turnen/Kurs

5 Fr

CrazzyDancers - Kindertanz 6-8 J. Nicole Kerner+Sabine Gögelein

6

15:30

16:30

GR

 18.09.15

Turnen/Kurs

5 Fr

Kindertanz ÜL: ab 8 J.  Nicole Kerner + Sabine Gögelein

8

16:30

17:30

GR

 18.09.15

 

>> nach dem Wochentag sortiert, Kurse am Listenende..

Kurse und Übungsstunden (keine Gewähr für Richtigkeit.. ggf. anrufen bei Abteilungsleitung)

Wo-Kürzel: DFTH=Dreifachturnhalle / GTH=Gymnasiumsturnhalle / TH=TSV-Turnhalle

TG=TSV-Gelände / GR=Gymnastikraum im TSV-Hallenanbau / M=Mutschach