BadmintonBasketballFußballJazz DanceJudoLeichtathletikRadsportReha-SportTennisTischtennisTurnenVolleyballWandernWandern

 : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : :

 

  

das Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest war 2015

in die Bayerischen U16-Blockwettkampfmeisterschaften eingebunden

>> klick >> Ergebnisse

>> sehr viele Bilder >> klick zu Jörg Behrend 

>> klick das 1.Bild > es sind viele Bilder >

Spitzenzeiten über 5000 m - starke Jugend über die Meile 
Aufgrund der zweitägigen Bayerischen Blockwettkampf-Meisterschaften fand das traditionelle Steffi-Fuchs-Sportfest des TSV Dinkelsbühl heuer nur im kleinem Maßstab statt. Zum Abschluss der Meisterschaftswetkämpfe standen bei fast hochsommerlichen Temperaturen Läufe über 5000 m und über die englische Meile (1609 m) auf dem Programm.

(Jörg Behrendt)

5000 m
Männer
1. Wolfschläger, Bernd (TSG Roth ) 16:37,11 min
2. Friedrich, Uwe (Chemnitzer PSV) 16:40,78 min
3. Richter, Siegfried (LG Rems-Welland) 18:29,14 min
4. Kirsch, Rainer (TSV Dinkelsbühl) 18:42,21 min

28652104kl

Meile
1. (1.M14) Lechler, Fabian (TSV Dinkelsbühl) 5:21,93 min
2. (1.M13) Kolb, Malte (LG Brenztal) 5:26,40 min
3. (1.W12) Dabrunz, Leonie (LG Brenztal) 5:51,86 min
4. (1.F) Kolesa, Gerlinde (MTV Ingolstadt) 6:00,78 min
5. (1.W14) Schweitzer, Pia (TSV Dinkelsbühl) 6:02,86 min
6. (1.M11) Lechler, Luca (TSV Dinkelsbühl) 6:04,70 min
7. (1.M) Behrendt, Jörg (TSV Ansbach) 6:10,01 min
8. (1.M9) Schmid, Jonas (TSV Dinkelsbühl) 6:12,07 min
9. (2.M) Bass, Roland (ASV Scheppach) 6:16,72 min
10. (1.W13) Görgler, Sara (TSV Dinkelsbühl) 6:30,30 min
11. (1.W11) Wöhr, Alina (TSV Dinkelsbühl) 6:42,07 min
12. (1.M10) Lutz, Joey (Sportfreunde Dinkelsbühl) 6:59,23 min
13. (1.W9) Schinko, Leonie (TSV Dinkelsbühl) 7:08,79 min
14. (2.W12) Schoger, Judith (TSV Dinkelsbühl) 7:08,87 min
15. (1.W10) Reulein, Leonie (TSV Dinkelsbühl) 7:14,06 min
16. (1.W8) Görgler, Nele (TSV Dinkelsbühl) 7:45,54 min
17. (2.W8) Forkel, Anne (TSV Dinkelsbühl) 8:03,95 min
18. (2.W10) Proff, Hannah (TSV Dinkelsbühl) 8:19,18 min
19. (2.W11) Funk, Emily (TSV Dinkelsbühl) 8:38,26 min

28650812kl 28650896kl