BadmintonBasketballFußballJazz DanceJudoLeichtathletikRadsportReha-SportTennisTischtennisTurnenVolleyballWandernWandern

 : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : :

nach dem Bericht die Einzelergebnisse 

oder >> hier > Einzelergebnisse beim BLV

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 25.06.2016 / 26.06.2016
  100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
  80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

 

1. und Bayerischer Meister 2016
  265170 Rauscher, Georg 2002 BY SWC Regensburg 4.735 Pkt.  
  12,03 (+2,1) - 5,43 (-1,8) - 9,67   - 1,55                
  587   - 538   - 455   - 504                
  11,94 (+0,7) - 30,54   - 3,20   - 30,93   - 3:05,79          
  561   - 515   - 543   - 495   - 537          
2. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 4.529 Pkt.  
  12,34 (+2,1) - 5,08 (-0,6) - 10,50   - 1,61                
  556   - 503   - 490   - 534                
  11,43 (+0,7) - 30,78   - 2,30   - 31,62   - 3:33,11          
  592   - 518   - 413   - 501   - 422          
3. 266405 Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 4.063 Pkt.  
  12,95 (+2,1) - 4,89 (-0,2) - 7,09   - 1,58                
  500   - 484   - 334   - 519                
  12,49 (+0,7) - 22,16   - 2,70   - 16,86   - 3:24,82          
  529   - 413   - 473   - 357   - 454          
4. 270257 Moritz, Valentin 2002 BY SWC Regensburg 3.987 Pkt.  
5. 270389 Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 3.850 Pkt.  
6. 269385 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 3.481 Pkt.  

 

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 25.06.2016
  100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

 

1. und Bayerischer Meister 2016
  270068 Reinhart, Timo 1999 BY TSV Münnerstadt 3.070 Pkt.  
  11,37 (+1,8) - 5,98 (+1,8) - 11,26   - 1,61   - 53,17          
  780   - 582   - 562   - 472   - 674          
2. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 2.955 Pkt.  
  11,91 (+1,6) - 5,57 (-0,4) - 11,90   - 1,73   - 54,46          
  669   - 496   - 600   - 569   - 621          
3. 259716 Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 2.888 Pkt.  
  11,49 (+1,8) - 5,51 (-0,3) - 11,83   - 1,58   - 54,85          
  755   - 483   - 596   - 449   - 605          
4. 262085 Heller, Kevin 2000 BY LG Sempt 2.851 Pkt.  
  11,82 (+1,6) - 5,96 (+0,6) - 10,65   - 1,70   - 57,09          
  687   - 578   - 525   - 544   - 517          
5. 261465 Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 2.850 Pkt.  
  12,11 (+1,6) - 5,95 (+0,2) - 10,62   - 1,79   - 57,49          
  629   - 576   - 523   - 619   - 503          
6. 263112 Auernheimer, Kai 2000 BY SG Nürnberg-Fürth 2.847 Pkt.  
  12,18 (+1,6) - 5,79 (+0,5) - 12,27   - 1,64   - 55,73          
  616   - 542   - 623   - 496   - 570          
7. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 2.816 Pkt.  
  11,85 (+1,8) - 5,68 (+0,2) - 9,30   - 1,64   - 53,13          
  681   - 519   - 444   - 496   - 676          
8. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2.798 Pkt.  
  11,97 (+1,8) - 5,89 (+0,4) - 9,26   - 1,61   - 53,40          
  657   - 563   - 441   - 472   - 665